百度2018年最新白菜彩金 | 微博聚合 | 网站地图 | 开户送彩金我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 2018年最新白菜彩金 >

剑桥星城的房子可以上实验小学吗?

时间:2016-07-20 15:07作者:教育局点击:我要吐槽
请问小学学区是怎么划分的?剑桥星城的房子可以上实验小学吗?中学又是如何划分的?求解。 教育局 :您好!根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:城区小学学区划分具体可到赣榆教育网或区政府网看《赣榆区2016年城区小学一年级招生公告》,根据公告,
  请问小学学区是怎么划分的?剑桥星城的房子可以上实验小学吗?中学又是如何划分的?求解。
  
  教育局:您好!根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:城区小学学区划分具体可到赣榆教育网或区政府网看《赣榆区2016年城区小学一年级招生公告》,根据公告,剑桥星城属于实验小学学区。中学没有划分学区,公办初中实行自愿报名,超过招生计划实行电脑派位,不超过招生计划全部升入相应学校。如有疑问具体可咨询教育局中教科。联系电话:86214194.
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部
博聚网