百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 其他 >
  • [field:title/] [其他] 众泰汽车新买汽车使用第二天被拆卸换空调 日期:2016-03-10 12:02:24 点击:95

    这就是连云港众泰大迈X5(4S店)卖的车、车开了第二天没有暖风、车被4S店拆的稀巴烂,还要换空调,态度差的不得了,新车被弄成这样,气死了,建议大家告诉身边朋友谨慎购买此车。...

  • [field:title/] [其他] 【赣榆义工】一年一度的植树节开始报名 日期:2016-03-10 11:55:26 点击:127

    时间:明天上午9点-11点, 地点:青口河漫水桥东侧(河堤北面)。 内容:植树节植树。 报名热线:13675291470 (526905) 大家请于周五上午8:40 在河滨广场东侧(漫水桥北面小广场)集合。 本协会目前提供十几把铁锨,大家最好自备下 编辑短信:姓名+植树节...

  • [field:title/] [其他] 老百姓在农商行不办业务不让等人 日期:2016-02-07 15:29:34 点击:586

    二月三号下午五点,外面太冷,朋友带着两个小孩子在老新华书店旁边的农商行等人,柜台工作人员(看你年纪也该当奶奶了吧)盛气凌人问,干什么,朋友笑脸回答你等人,等人出去等,出去!本来朋友坐在里面,直接带两个孩子站到门口处,没出去!我就想问你,是不...

  • [field:title/] [其他] 赣榆外国语食堂什么时候对走读生开放 日期:2015-10-11 17:59:56 点击:293

    受理单位:外国语初中 标题:食堂什么时候对走读生开放 内容:原来讲国庆后,到现在还没开放,请问食堂什么时候对走读生开放,方便离家较远的孩子能在学校吃上热饭。 回复楼层:57226楼 回复人:赣榆外国语学校 回复主题:关于食堂什么时候对走读生开放的问...

  • [field:title/] [其他] 赣榆外国语语数外老师合办补课班 日期:2015-09-24 19:55:10 点击:508

    受理单位:教育局、实验中学、外国语学校 内容:现在的老师怎么都这样? 我家的两个孩子,大的在实验中学上初三,小的在外国语上初一。 大的平时成绩不错,这几天回来给我说,他们数学老师讲的有点快,吸收不了。我于是给数学老师打了个电话,沟通一下。数学...

  • [field:title/] [其他] 已经做了鉴定的残疾证什么时间发放 日期:2015-09-19 12:31:19 点击:198

    受理单位:赣榆区残联 内容:已经做了鉴定的残疾证什么时间发放? 13775422685 回复楼层:56858楼 回复标题:已做鉴定的残疾证发放时间 回复内容:网友你好,你反映的问题已收悉,今年6月份评残,残疾人证已经全部发放到各镇残联,请到户口所在镇残联领...

  • [field:title/] [其他] 赣榆县外国语初级中学走读生什么时候可以在食堂就餐 日期:2015-09-14 17:43:44 点击:222

    受理单位:赣榆县外国语初级中学 标题:走读生什么时候可以在食堂就餐 内容:开学两个星期了,请问走读生什么时候可以在食堂就餐。 回复楼层:566822、56830楼 回复人:赣榆外国语学校 回复主题:关于走读生什么时候可以在食堂就餐的问题 回复内容:首先感谢...

  • [field:title/] [其他] 关于议论医保处王磊的帖子的公告 日期:2015-03-23 16:15:23 点击:1012

    公 告 各位网友:近期在赣榆吧和网络连心桥出现许多小号集中议论医保处王磊的帖子,不但影响了广大网友对网络连心桥的正常浏览,也牵扯了较多局外人,甚至出现辱骂、攻击、泄漏他人隐私现象。为维护网络连心桥正常管理秩序,为广大网民创建一个清新健康的网...

  • [field:title/] [其他] 关于赣榆连心桥赣榆区宣传部回复 日期:2015-03-23 16:06:53 点击:363

    受理单位:宣传部,连心桥, 标题:连心桥 更连心 政府借助网络了解民意,体恤民情。得到全县老百姓的拥护,很多事情不用拖关系只要在连心桥一发,事情就好办,同时也监督了政府的工作职能,但是有部分帖子没有经过审核,并且有很多的帖子严重失实,甚至个别...

  • [field:title/] [其他] 赣榆开发区不知何年何月才能有光纤回复 日期:2015-03-10 15:01:26 点击:154

    受理单位:赣榆电信局 标题:堂堂的省级赣榆开发区,不知何年何月才能有光纤? 内容:想请问一下赣榆电信局,作为江苏省赣榆经济开发园区,园区内神州新能源等大批项目纷纷落户该区,几年来很多项目经过多年建设已投产多年,但作为园区的企业和住户期盼多年的...

推荐内容
站长推荐
博聚网